Pingus

  • 46 m²
  • 1 chambre
  • 1 salle de bains
  • 2 personnes

Cartes

Description

Détails tarifaires

  • Loyer mensuel
    1 550 €
  • Charges fixes mensuelles
    177 €
    71 €
  • soit un total mensuel de
    1 798 €
  • Dépot de garantie
    3 100 €

Ustensiles de cuisine
1er étage par ascenseur
Parking

Composition

Très bel appartement de 2 pièces de 46m2 au 1er étage avec ascenseur sur jardin, situé à 3 minutes à pieds de la Gare de Puteaux.

L'appartement offre:

- une entrée avec placard double penderie.

- une cuisine toute équipée ouverte sur le salon avec four, plaque de cuisson, réfrigérateur, congélateur, lave-vaisselle, lave-linge, machine à café, bouilloire, toaster, ainsi que beaucoup de rangement et tout le nécessaire pour cuisiner.

- un salon avec canapé-lit pouvant accueillir jusqu'à 2 personnes, une grande table dinatoire, 4 chaises, un meuble TV, une TV HD et un placard mural. Connexion wifi par la fibre.

- un balcon donnant sur le jardin avec une table et 2 chaises.

- une grande chambre avec un lit de 160cm x 200cm, 2 tables de chevet et 2 placards muraux.

- une salle de bain attenante à la chambre avec une douche à l'italienne, un meuble double vasques, sèche-cheveux.

- WC séparé avec lave-main.

L’appartement est loué avec le linge de maison, fer et table à repasser.

Avis
Erin alexis R. 15 mai 2024
I loved the Pingus apartment! I stayed there from June to September as I carried out my mission as a Paris 2024 Olympics and Paralympics volunteer.