Triolet

  • 86 m²
  • 1 chambre
  • 1 salle de bains
  • 4 personnes

Cartes

Description

Quand tout rime. Quand tout s’équilibre. Quand chaque mot, chaque note s’harmonise entre eux. Quand le tout forme une poésie, il ne faut pas hésiter. Il faut se plonger confortablement et grandement dans cette lecture riche et historique.

 

Loyer   1900  + 200€ de charges fixes. Electricité, taxe d'habitation et commissions d'agence en sus.

Détails tarifaires

  • Loyer mensuel
    2 100 €
  • Charges fixes mensuelles
    0 €
    286 €
  • soit un total mensuel de
    2 386 €
  • Dépot de garantie
    4 200 €

Ustensiles de cuisine
4ème étage par escalier
Salle(s) de bain avec baignoire

Composition

Bel appartement de 86 m2 pour 4 personnes au quatrième étage sans ascenseur, au cœur du Marais. Belle adresse. L’appartement se compose de la façon suivante : 

Au premier niveau

  • Grand espace de vie avec un salon avec un canapé-lit pour deux personnes, fauteuil, table basse, TVHD, DVD, système de son, connexion internet, et décoration soignée. Fenêtres donnant sur cour.
  • Un espace dinatoire avec une table et 6 chaises. Bibliothèques.
  • Cuisine moderne et ouverte équipée d’un lave-vaisselle, four, micro-onde, plaques de cuissons, haute aspirante, frigidaire, congélateur, cafetière, bouilloire, grille-pains et tout le nécessaire pour cuisiner et manger.
  • WC séparé avec lave-main. Buanderie avec lave-linge.
  • Salle de douche avec douche à l'italienne et lavabo
  • Large dressing

A l’étage :

  • Très belle chambre cathédrale ouverte dotée d’un lit de 140 x 200cm, de plusieurs rangements. Tapis et deux fauteuils. Bureau et sa chaise 
  • Salle de bains avec lavabo, baignoire séparée, sèche-cheveux.
  • WC

Le linge de maison est fourni, ainsi que la table et le fer à repasser. Aspirateur.